Во Сколько Лет Решает Ребенок С Кем Жить

Если Вам необходима помощь справочно-правового характера (у Вас сложный случай, и Вы не знаете как оформить документы, в МФЦ необоснованно требуют дополнительные бумаги и справки или вовсе отказывают), то мы предлагаем бесплатную юридическую консультацию:

  • Для жителей Москвы и МО - +7 (499) 110-86-37
  • Санкт-Петербург и Лен. область - +7 (812) 426-14-07 Доб. 366

Вопрос этот, к сожалению, уже давно не теряет своей актуальности. И касается многих распавшихся семей. А если верить статистике, то у нас в стране в такую ситуацию попадает чуть ли не каждый второй брак. Не секрет, что далеко не всем папам и мамам удается сохранить цивилизованные отношения после развода. А главным предметом их судебного раздела становится чаще всего не имущество, а ребенок. С одной стороны, закон утверждает, что мама и папа имеют равные права по отношению к ребенку.

Ваш вопрос Татьяна Данилова здравствуйте ,лишение родительских прав ,ребенка будут спрашивать будут мнение ,ему 10 лет

Со скольки лет ребенок может выбирать с кем жить? С какого возраста ребенок может выбирать с кем жить? Когда ребенок решает с кем жить?

Со скольки лет ребёнок может выбирать, с кем из родителей он останется жить после развода?

Со скольки лет ребенок может выбирать с кем жить? С какого возраста ребенок может выбирать с кем жить? Когда ребенок решает с кем жить? С какого возраста учитывается мнение ребенка при разводе? На все эти вопросы отвечает Адвокат. Определяют место жительства ребенка родители, причем: место жительства ребенка, не достигшего десяти лет, — определяется по соглашению родителей; место жительства ребенка, достигшего десяти лет, — определяется по общему согласию родителей и самого ребенка; если родители проживают раздельно, — место жительства ребенка, достигшего четырнадцати лет, определяется им самим.

Таким образом, ребенок может выбирать с кем жить, — по достижении летнего возраста. При возникновении спора относительно места проживания ребенка, следует помнить, что мама и папа имеют равные права на воспитание своего ребенка. По-закону мамы не имеют никаких преимуществ перед папами в вопросах воспитания детей. Споры, касающиеся порядка и способов участия родителей в воспитании детей, а также места проживания детей, — решаются с привлечением органа опеки и попечительства или в судебном порядке.

Статья 57 СК РФ. Право ребенка выражать свое мнение

Статья 57 СК РФ. Право ребенка выражать свое мнение Новая редакция Ст. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом статьи 59, 72, , , , , , органы опеки и попечительства или суд могут принять решение только с согласия ребенка, достигшего возраста десяти лет. Комментарий к Статье 57 СК РФ Ребенок имеет право выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы.

Задайте вопрос дежурному юристу,

Марина Яковлева Просветленный 8 лет назад решает суд а с 10 лет суд спрашивает ребенка с кем он хочет жить, но не факт, что суд решит так как захотел ребенок Ольга Швец Мыслитель 8 лет назад С 10 лет мнением ребенка обязательно интересуются. Но оно, как правило, не имеет решающего значения. Суд принимает решение, учитывая многие факторы. А вот с 14 лет ребенок уже действительно может выбрать место проживания, т. Джолдошбаев Юнус Ученик 8 лет назад Статья Вопросы, разрешаемые судом при вынесении решения о расторжении брака 1.

С какого возраста учитывается мнение ребенка в суде при разводе

.

Деление неделимого

.

.

.

С какого возраста ребенок может решать, с кем из родителей жить?

.

.

.

.

.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 2
  1. Станимир

    Про правовий режим воєнного стану

  2. bucordnakan71

    Пенсионный фонд не прозрачен, потому что он разворовывается. И денег не хватает на пенсии именно по этой причине. Сколько бы ни было в стране пенсионеров, каждому выплачивается из его отчислений (накоплений), которые у него изымались в виде налогов в пенс.фонд в течение трудовой деятельности. С точки зрения логики, если пенсионер умер по достижении пенсионного возраста, то его накопления обязаны перейти по наследству к родственникам, но никак не к нашим обездоленным олигархам. Несмываемый позор и всенародное проклятье наложено на химер, посмевших отобрать слезами и потом заработанный кусок хлеба у голодного народа!

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы даете согласие на сбор и обработку персональных данных